US1Успенский Ралли ТехникаZazspecbuksir 2016 1 BlueLogoNKO 200MOTUL  vanger  

 

Третья секция внесла существенные коррективы во многие надежды и во все без исключения прогнозы – Евгений Новиков финиширует на СУ-7 с пламенем над правым передним колесом. Очень неожиданно и очень обидно.



Peno10 Novikov

Пено снова демонстрирует: переломить здешнюю карму никому не под силу. В Пено Mitsubishi не выигрывают…

...Но показать лучший результат на допе вполне могут. Тому примером Андрей Жигунов, который выигрывает СУ-7. Здесь же Сергей Успенский решает, что подиум в Пено стоит того, чтобы за него побороться – и резко прибавляет скорость. Второе время на СУ-7 и третье на СУ-8 выводит руководителя команды УРТ на третью позицию в «абсолюте».

Peno10 SVU Peno

И перед последним допом складывается крайне интересная картина: на первой строчке турнирной таблицы комфортно расположился Патрик Флодин, на второй – и не менее комфортно – Андрей Жигунов, а вот за третью позицию предстоит серьезная битва: 33 скоростных километра, 6 секунд от Успенского до Трухина и еще 14 секунд – до Тагирова. Что же будет?

А получается очень эффектно: СУ-9 выигрывает Дмитрий Тагиров (выиграв у Патрика Флодина три десятых секунды). Но это не помогает ему опередить Андрея Трухина. Последний все же обходит Сергея Успенского (всего лишь на 1,4 секунды).

Итак, первая тройка выглядит следующим образом:
1. Патрик Флодин/Йоран Бергстен
2. Андрей Жигунов/Игорь Тер-Оганесьянц
3. Андрей Трухин/Алексей Петров

Peno10 Flodin Peno

Зачет R3 – а вот здесь, увы, не финишировал никто: на автомобиле Сергея Бакулина с Дмитрием Закиевым сломалась коробка передач.

СУ-9 приносит еще одно неожиданное изменение в турнирную таблицу – Евгений Рогов с Алексеем Стародубцевым, показав лучший результат среди переднеприводных экипажей и заработав специальный приз от команды FreeDRIVE, выходят на первую позицию в зачете R2. Второе место достается Кириллу Ладыгину и Константину Швецову, третьи – петербуржцы Андрей Петухов/Максим Бурлаков.

Зато в зачете R1 положение, начиная с СУ-3, так и не изменилось до самого финиша гонки: Дмитрий Брагин/Валерий Кольчугин, затем Дмитрий Горчаков/Константин Огарко, и замыкают тройку призеров Аркадий Богомолов/Олег Зимин.

Что касается Трофея РАФ, то практически уже гарантированное первое место в зачете 4000Н Владимир Ганин с Юрием Капустиным оставили в сугробе на СУ-9. Однако, подиум их не миновал: «бронза» в самом мощном зачете Трофея. Второе место – у Дмитрия Костюкова с Полиной Мухиной, а победа досталась Александру Крамаренко и Всеволоду Комарову.

В 2000Н Роман Беляев с Алексеем Андреевым удержали заслуженную победу. Всего 6 с половиной секунд уступили им Сергей Фаюк и Виктор Артемов, а вот Григорий Новичихин с Никитой Замыко уже никуда не спешили, мирно забрав свою «бронзу».

«Темные лошадки» Андрей Зыков и Игорь Агафонов блестяще провели свою первую гонку в зачете 1600Н Трофея РАФ, опередив на 5 с лишним минут ближайших преследователей – Александра Астафурова с Антоном Федоровым. Третье место – у Василия Лаврова с Михаилом Гирником.

На подиуме уже вручают призы победителям, а в штабе идет подсчет результатов. В 19:00 состоится заседание КСК, которое окончательно расставит призеров по ступенькам подиума.

Ирина Кирилловна Боярская
Фото: Анатолий Кожарин (RRCH)


P.S. Не могу не рассказать про отношение местных жителей к проходящей гонке. За два дня до старта раздался телефонный звонок:

- Извините, мы, наверное, не совсем по адресу, но Ваш телефон мы нашли на сайте ралли "Пено". Мы живем в деревне "Ворошилово", и в пятницу нам нужно будет уехать. Подскажите, пожалуйста, в какое время дороги будут свободны от спортивных автомобилей?

Спасибо Вам, уважаемые господа, за Ваше внимательное отношение к нашим соревнованиям и к Вашей безопасности. Хорошо, что есть такие зрители. Мы будем просто счастливы, если их будет больше.

WhatsApp Image 2018-02-23 at 22.03.05

Календарь Чемпионата России по ралли 2020

24-25.01 1 Карелия (Республика Карелия)
14-15.02 2 Пено (Тверская область)
23-24.05 3 Гуково (Ростовская область)
05-06.06 4 Пушкинские Горы (Псковская область)
19-20.06 5 Белые ночи (Республика Карелия)
25-26.07 6 Эковер (Свердловская область)

Календарь зимних этапов Кубка России по ралли 2020

ДЕКАБРЬ 2019
20-22 1 Вятка (Киров)
ЯНВАРЬ
10-12 2 Барда (Пермский край)
17-19 3 Золотые купола (Ярославская обл.)
ФЕВРАЛЬ
31.01-02.02 4 MX5 (Свердловская обл.)
21-23 5 Малахит (Челябинская обл.)
МАРТ  
27.02-01.03 6 Яккима (Республика Карелия)

Правила безопасности

  Пено